推荐 本地楼市 二手资讯 商业动态 人物专访 国内楼市 优惠活动 看房日记 工程进度 政策法规 新房资讯 楼市焦点 楼市杂谈

刚刚!西区某停工楼盘传来最新消息!

2020-03-12 作者:徐州百房 来源:徐州住建局 点击

3月10日,有网友在徐州住建局书记信箱中提问:中梁旗下开发的蕴景家园(应为蕴景嘉园)项目自从2019年3月开始停工,至今仍未复工。开发公司给的回复是施工许可证没办下来,本人想咨询一下现在这四栋精装修项目的施工许可证目前是处于一个什么样的状态?如果未办下来,又是因为什么原因未能成功办理?恳请给一个详细的回复?

官方回复:经了解,该项目正在办理新的施工许可证,但需要银龙公司配合施工证解锁。目前,中梁区域相关负责人正在专职跟进解决。